первые общественные новости

Злой блин, поэтому извиняюсь если грубо… Пришла ДНР и ко мне…
Живу как обычно: этаж, лифт, общая дверь и четыре квартиры. Рядом с моей, семья беженцев с Украины (две женщины, дети) квартиру снимают. Вежливые, но по душам не говорили, заехали меньше месяца назад. Не мешают и ладно.

Полп
рвого ночи. Звонки в дверь непрекращающиеся. Проснулись понятно все, жена, двое сыновей, дочура разревелась.
Оделся,

Граждане Германии собрали миллион евро на строительство мемориала в память о жертвах нацизма на территории лагеря смерти Тростенец, сообщил председатель общего собрания участников Дортмундского и Минского международных образовательных центров Матиас Тюмпель на презентации «История лагеря смерти Тростенец и перспективы мемориала» 9 декабря в Минске.

По словам Тюмпеля, средства будут переданы в специальный

Это первый случай в России, когда женщина, бывшая ранее мужчиной, смогла отстоять свое право на труд

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решение, которое может стать знаковым для всех трансгендеров (людей, сменивших пол) в России. Согласно вердикту, Анна Григорьева. бывшая ранее Николаем, может вернуться на работу в типографию, откуда ее уволили после перемены пола.

— Увольнение Григорьевой

В МВД России разработан перечень потенциально опасных собак

Еще в декабре прошлого года появился закон, который обязал граждан России выгуливать своих собак в намордниках. Закон вступил в силу, но в суде оказался абсолютно бесполезным, так как не пояснял, каким именно «друзьям человека» прописан этот строгий аксессуар.

— Правительство поручило МВД России разработать «Перечень потенциально

Зафиксированы случаи, когда патенты на одни и те же модели выдавались в разные годы двум разным компаниям

Эксперты отмечают, что в последнее время серьезно увеличилось число спорных решений Роспатента, которое оспаривают даже в подведомственной организации — Палате по патентным спорам. А ведь самые сложные

На первый взгляд, Роспатент (официально — Федеральная служба по интеллектуальной собственности)

В Нижнем Новгороде завершился самый громкий процесс последнего десятилетия

7 марта 2019 года все внимание нижегородцев было приковано к суду Нижегородского района, ведь там в этот день вынесли приговор экс-мэру города Олегу Сорокину. Приговор, прямо скажем, неутешительный – 10 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 460 миллионов рублей. Для сравнения, изначально обвинение просило

Как быть при ДТП с военной техникой. Попал под БТР

В центре города сразу четыре легковушки оказались зажаты между двумя армейскими БТР, двигавшимися по городской улице. По одной версии, головная боевая машина достаточно резво стартовала с места на светофоре, и ей в «хвост» быстренько пристроились четыре легковушки.