первые общественные новости

В последнее время случаи проявлениях агрессии в российских школах принимают характер эпидемии. «КП» разбирается в причинах явления

Интернет потрясла новость: в школе на Северо-востоке столицы подрались первоклассник и психолог (!). Дело дошло до обращения в полицию. И, похоже, это далеко не последний случай агрессии в классах. Почему учителя не справляются с конфликтами учеников?

Драки в

Наш колумнист Елена Кривякина рассуждает о том, нужно ли досрочно выпускать из тюрьмы студентку МГУ, обвиненную в связях с террористами

Ущербно то общество, которое с пеной у рта кричит «распять!», которое грезит каторгами и ссылками, которое любые призывы к гуманизму считает не просто бредом, болезнью! Мол, Достоевщина это все. Либеральщина!

Да, я жалела и жалею Варю Караулову. Утверждать,

Парнишку едва не унесло сильным течением [аудио]

— Смотри, вон там красивые пушистые деревья! — кивнув головой, указывая направление жене Татьяне, инженер «Бурятэнерго» Виталий Чебунин. Вербное воскресенье супруги проводили в кругу семьи. Сами живут в Улан-Удэ, а на выходные уехали в Тарбагатай к родителям Виталия. Накануне самого праздника поехали за его главным символом — вербой. Заприметив

Путешествие с маленькими детьми редко бывает более требовательным и утомительным и требует большего внимания, чем более крупные дети. У нас много дел с детской коляской, детской бутылочкой и подгузником.
Маленькие дети не любят путешествовать, особенно если пункт назначения находится далеко и им приходится долго сидеть в машине. Если по-прежнему жарко, дети будут иметь проблемы с путешествием.

Лето

Россия требует немедленного освобождения журналистов LifeNews, которые подозреваются на Украине в терроризме, заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Вы оговорились по Фрейду, назвав Краматорск Крематорском», — отметил российский министр, отвечая на вопрос представителя СМИ после переговоров с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы озабочены тем,

Полтора часа его освобождали из плена болгаркой под общим наркозом на гинекологическом кресле [фото,видео]

Новороссийский спасотряд минимум раз в неделю получает необычный вызов.

— К нам обратились врачи из больницы, сказали, 80-летний дедушка зачем-то напялил себе на половой орган нержавеющую трубу и ходил с ней почти неделю, пока орган не распух, — говорит Алексей Одеров, руководитель спасотряда

Стали известны результаты Олимпиады «Покори Воробьевы горы!».

Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» прошла в 15 раз. В этом году в ней приняли участие более 18 тыс. школьников, 2,5 тыс. участников прошли во второй тур, более 300 из них стали победителями и призерами заключительного этапа.

На официальном сайте Олимпиады