первые общественные новости

Эксклюзивное интервью с бойцом армянского отряда самообороны из Сирии.

Media Group Fedayi — MGFedayi.info представляет эксклюзивное интервью с бойцом армянского отряда самообороны из Сирии. В целях безопасности имя и фамилия бойца изменены. Вопрос — Добрый день, Армен. Как поживайте? Ответ — Спасибо, все хорошо, Слава Богу!

В. — Расскажите пару слов о себе и своих корнях. О. — Я родился и вырос в

Украинцы продолжают массово покидать охваченный боями юго-восток страны. Россия охотно принимает бывших соотечественников, обещая им самую широкую поддержку — от бесплатной медицины и образования до продления срока пребывания в стране и помощи в трудоустройстве. Вместе с тем эйфория от помощи беженцам вполне может смениться усталостью от решения бесконечных социальных проблем вынужденных переселенцев.

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Вену, чтобы принять участие в процессе переговоров «шестерки» с Ираном.

Как сообщал накануне представитель американской администрации, цель визита Керри — посмотреть, какого прогресса удалось достигнуть за 10 дней с начала раунда и попытаться в диалоге с иранскими партнерами сблизить позиции по ряду спорных вопросов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, программа

«Правда и шпагат»: Волочкова вызвала на дебаты Собчак. Телеведущая согласилась прийти на дуэль

Ссора между Ксенией Собчак и Анастасией Волочковой продолжает набирать обороты. Балерина пригласила телеведущую на телевизионные дебаты. Видеообращение появилось в Instagram.

«Обращаюсь к вам, Ксения Собчак! Вы в очередной раз

Педагоги по всей стране встали грудью за Татьяну Кувшинникову

После истории с барнаульской учительницей, которую вынудили уволиться из школы из-за откровенного, по мнению родителей фото, по стране прокатился флэшмоб. В поддержку Татьяны Кувшинниковой педагоги начали выкладывать в сетях фото в купальниках и не только с хэштэгом #учителятожелюди.

Татьяна Кувшинникова о флэшмобе

— Спасибо

Дни рождения 14 мая.

Кейт Бланшетт (1969), киноактриса, лауреат двух премий «Оскар»

Лев Додин (1944), театральный режиссер, народный артист РФ

Джордж Лукас (1944), кинорежиссер, продюсер, сценарист («Звездные войны»)

Анна Михалкова (1974), киноактриса, продюсер и телеведущая («Обычная женщина»)

Михаил Терентьев (1970), председатель Всероссийского

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в четверг, выступая на заседании кабинета министров, констатировал ухудшение ситуации в сфере водных сообщений, отметив, что около четверти всех гидротехнических сооружений на российских реках не отвечают современным требованиям.

Премьер посетовал, что за последние 10 лет ситуация в области внутренних водных сообщений стала существенно хуже.

«Более