первые общественные новости

Об этом на пресс-конференции в Петербурге рассказал министр юстиции Александр Коновалов

Совсем скоро из залов суда по всей России могут исчезнуть «аквариумы» и «клетки», в которых на время заседаний помещают подсудимых. Разговоры об этом ведутся давно – законопроект, например, появился еще в 2018 году – но только сейчас дело, после всех обсуждений и споров, похоже, вышло на финишную прямую.

Ушёл из жизни самый скромный композитор современности. И — один из величайших…

…Когда в феврале 2014-го мы побывали у Евгения Павловича в гостях, накануне его 80-летия (а жил Крылатов в так называемом «доме композиторов» в районе Белорусского вокзала) — у нас сначала было ощущение, что мы попали не по адресу…

Автор «Крылатых качелей», «Прекрасного далека» и ещё нескольких десятков хитов

Девушка узнала о беременности за 45 минут до родов.

19-летняя жительница шотландского города Глазго узнала о своей беременности за 45 минут до родов. Об этом сообщает The Mirror.

После появления на свет первенца глазведжианка Эммалуиз Леггэйт принимала противозачаточные таблетки и не планировала рожать снова. Однако одним прекрасным утром ее

Владимир Путин считает необходимым создать новую систему регулирования водных ресурсов на Дальнем Востоке, чтобы исключить возможность подобных паводков. Президент дал ряд поручений по ликвидации последствий стихии в регионе.

В буквальном смысле блестящие новизной гидроагрегаты — машинный зал Саяно-Шушенской ГЭС, который после катастрофы четыре года назад был одной сплошной грудой металла, не узнать.

Адвокаты Кокорина попытались разжалобить суд: исполнял детские мечты. И привели результаты речевой экспертизы слов Пака

Судя по документам, девушку стали искать в конце октября.

— В итоге никто не установил Александру, это сделала сторона защиты, — отметил адвокат. — Мало того, что состав следственной группы

Ранее у подсудимого нашли опухоль мозга

26 апреля в Советском районном суде рассмотрели ходатайство следователей о продлении ареста обвиняемому в изнасиловании дознавательницы Павлу Яромчуку. На этот раз экс-полицейскому изменили меру пресечения. С 1 мая его переведут под домашний арест. Такое решение было принято из-за проблем со здоровьем Яромчука. Напомним, ранее у него обнаружили опухоль

Последний опрос «Левада-Центра» продемонстрировал значительное снижение интереса россиян к политике: только 1% подтвердил, что «сильно интересуется» политикой, тогда как доля тех, кто «скорее не интересуется» возросла, по сравнению с 2007 годом, с 36 до 41%.

Цифры эти особенно забавны, особенно в контексте слез гордости и сострадания, пролитых за «Евромайдан» в Киеве и надежд на рост политической